Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который сегодня, 18 июля, прибыл в Литву, после встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, на брифинге пообещал журналистам, что будущие выборы в Грузии будут "показательными". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Без сомнений, эти выборы будут иметь значение для парафирования договора Об ассоциации (Грузии в ЕС - прим. ИА REGNUM), но я вас могу заверить, что эти выборы, впервые в истории Грузии, будут просто показательные - не будут использованы государственные ресурсы в пользу какого-либо кандидата и, разумеется, они будут объективными и соответствовать всем требованиям", - сказал Иванишвили.

Он также ответил на вопрос о демократическом развитии Грузии. По его словам, перемены будут видны тогда, когда полномочия отдельных чиновников будут децентрализованы и перестанут быть сконцентрированы в одних или нескольких руках. "Вы даже себе не представляете, какие у меня сейчас есть полномочия, но все поменяется, будут приняты поправки", - сказал премьер Грузии.

Он также заверил, что Грузия заинтересована в успехе программы "Восточное партнерство", саммит которой назначен на осень этого года в Вильнюсе.