Сегодня, 23 декабря, президент республики Рустам Минниханов в Москве вручил госнаграды Татарстана наиболее отличившимся работникам ряда федеральных ведомств - за значительный вклад в организацию и проведение летней Универсиады-2013 года в Казани, передает корреспондент ИА REGNUM.

Церемония вручения прошла в здании Полномочного представительства Татарстана в РФ. Госнаграды республики и благодарности получили 13 человек. В частности, медалями "За доблестный труд" были награждены замначальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета РФ Алексей Кулаковский и замруководителя аппарата правительства РФ Нелли Найговзина, замначальника управления охраны Службы безопасности президента РФ полковник Алексей Кабаков, замначальника управления планирования и организации охранных мероприятий полковник Константин Калинин, замначальника отдела управления планирования и организации охранных мероприятий полковник Константин Колывагин, замдиректора ФСО РФ генерал-полковник Александр Лащук.

Благодарностью были поощрены статс-секретарь - замминистра спорта РФ (секретарь организационного комитета) Наталья Паршикова, главный советник департамента социального развития правительства РФ Игорь Черников, замдиректора департамента нормативно-правового обеспечения Министерства спорта РФ Владимир Матлашевский и другие представители федеральных министерств и ведомств.

Рустам Минниханов напомнил собравшимся, что прошедшая в Казани в июле 2013 года Универсиада стала серьезным событием как для Татарстана, так и для России. "Вся наша страна, руководство России, все мы сумели организовать и провести мероприятие международного масштаба, - цитирует президента Минниханова пресс-служба. - Подготовка к Универсиаде длилась пять лет, и за это время мы сумели сформировать спортивный менеджмент, судейскую команду, и это можно считать генеральной репетицией перед зимними Олимпийскими играми в Сочи".