Идеологическая война является одной из самых опасных форм колониальной атаки, "которой подвергается Сирия", заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с преподавательским составом и аспирантами факультета политических наук Дамасского университета. Сирийский лидер подчеркнул, что арабский мир изначально был основан на идее неразрывной связи арабизма и ислама, сообщает агентство SANA.

Президент Асад подтвердил, что атака на Сирию ведется не только из-за ее важного геополитического положения, но из-за ее ключевой исторической роли в регионе и большого влияния на арабские народные массы. То, чему сегодня подвергается Сирия, является попыткой повлиять на ее суверенное решение и ослабить страну, чтобы заставить изменить в интересах США и Запада ее политический курс, одобряемый народом, заявил Асад. По его словам, этим объясняется "возникновение израильского фактора в поддержке вооруженных террористических группировок".

Президент Сирии подчеркнул, что в кризисе, который переживает Сирия, наступил переломный момент: в военном плане армия и вооруженные силы Сирии продолжают достигать успехов в войне против террора, а в социальном плане расширяется процесс национального примирения и растет осознание народом истинных целей "антисирийской агрессии". Президент заявил, что власти стремятся восстановить безопасность и стабильность в тех районах, которые подвергались атакам террористов, чтобы затем приступить к уничтожению очагов и "спящих ячеек" террора.

Отметим, что вооруженное противостояние в Сирии продолжается уже больше 3 лет.