"Мы готовим пакет документов для ратификации соглашения об ассоциации с ЕС, сейчас он согласуется с ключевыми министерствами - это вопрос недель", - об этом 10 июля на пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Министр также отметил, что Украина собирается урегулировать все спорные моменты в отношениях с Россией из-за подписания соглашения об ассоциации с ЕС в рамках работы трехсторонней контактной группы Украина-ЕС-Россия.

"Моя позиция и вообще позиция Украины очень четкая. Мы не говорим о содержании соглашения об ассоциации. Мы готовы говорить о любых аспектах имплементации, о практических мерах. Мы предлагаем вместе с ЕС создать постоянную консультативную группу по имплементации соглашения. Мы будем разговаривать завтра и рассчитываю на конструктивный разговор. У нас есть достаточно аргументов", - заявил Климкин.

Однако когда конкретно могут состояться консультации по имплементации, Климкин не смог сказать. "Мы создаем сейчас трехстороннюю, как я надеюсь, консультативную группу. Я считаю, что мы должны обеспечить диалог. Когда этот диалог может состояться - сложно сказать" - отметил глава МИД Украины.

Напомним, 27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Европейским союзом, сейчас идет процесс ратификации этого документа.