Майдановцы готовы освободить главную площадь Киева и отдать коммунальщикам захваченные ранее автомобили. Об этом 8 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, как сообщают в КГГА, таковы итоги встречи активистов с мэром Киева Виталием Кличко.

"Мы сегодня помогаем ребятам, которые воюют в зоне антитеррористической операции. Чем можем - оборудованием, лекарствами, амуницией. А тут, когда слышны требования то о новых палатках, то о холодильниках или кондиционерах, откровенно скажу: желание помогать нет. Надо страну менять, работать, а здесь сидят люди, которые говорят, что им все не нравится и называют это своей работой!", - заявил Кличко.

В ответ, как сообщают в пресс-службе, активисты пообещали освободить Майдан для проезда автомобилей.

При этом в лагере протестующих за ночь появились две новые баррикады, один из входов на станцию метро Майдан Незалежности - перекрыт покрышками. Майдановцы заготовили "коктейли Молотова". Кроме того, о готовности защищать Майдан уже заявили бойцы "добровольческого батальона" "Айдар"

"Я повторюсь, так до вас я многим журналистам заявлял о том, что новая власть знает, что батальоны "Айдар", "Азов" и "Донбасс" готовы после войны с сепаратистами снова прийти на Майдан. Мы предупреждали новую власть неоднократно об этом. Мы приедем со своей бронетехникой и оружием. Я знаю, что когда-нибудь они захотят нас кинуть в большую мясорубку, чтобы нас стало меньше", - заявил начальник штаба добровольческого батальона "Айдар" Валентин Лихолит.