Министерство сельского хозяйства Армении приложит все усилия, чтобы содействовать росту экспорта армянской сельскохозяйственной продукции на рынки России. Об этом на специально созванном совещании 11 августа заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. Центральной темой совещания, на котором присутствовали заместители министра, торговый представитель Армении в России Карен Асоян, начальник отдела аккредитации Торгово-промышленной палаты Армении, а также руководители компаний-производителей сельхозпродукции, стало наращивание экспорта продукции местных производителей в РФ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства сельского хозяйства Армении.

"Мы будем стимулировать людей, чтобы они производили больше продукции. Мы создадим все возможности, чтобы эта продукция реализовывалась в Российской Федерации", - заявил Карапетян, процитировав президента Армении Сержа Саргсяна, точнее высказанную в одном из недавних интервью мысль: для армянских производителей сегодня открываются очень большие возможности на российском рынке.

По оценке главы Минсельхоза, армянские производители в состоянии удвоить объемы поставляемой в Россию продукции - мяса, мясной продукции, молока и молочных продуктов, консервов и пр.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Армении в своем недавнем интервью телеканалу ArmNews затронул тему экономических санкций, наложенных Западом на Россию. "С одной стороны мы говорим, что против России применены санкции, и что это навредит экономике, но забывают сказать о том, что и Россия применила санкции против ряда стран. И это значит, на российском рынке открылись большие возможности для наших производителей сельскохозяйственной продукции. Пожалуйста, давайте компенсировать. Мы будем поощрять людей, чтобы они больше производили продукции. Мы будем создавать все условия и возможности, чтобы эта продукция сбывалась в Российской Федерации", - заметил Саргсян.