Накануне крупная, усиленная бронетехникой, группировка ВСУ атаковала райцентр Станица Луганская (22 км от Луганска), но это наступление было отбито подразделениями ЛНР.

По имеющейся информации агрессор потерял около десятка единиц бронетехники и не сумел прорваться к населенному пункту. Также ВСУ совершили минометный обстрел пригородного поселка Веселенькое, входящего в Жовтневый район Луганска, есть пострадавшие и разрушения.

Тяжелая обстановка сохраняется вокруг города Кировска и поселка Фрунзе, где в результате регулярных обстрелов украинской армии количество погибших мирных жителей неуклонно растет и уже приближается к сотне человек. Агрессор, обстреливая последний, применяет практически все имеющиеся у него средства: тяжелые минометы, гаубицы, самоходные артиллерийские установки и РСЗО «Град» и «Ураган».

Со своей стороны, подразделения ЛНР продолжают атаковать позиции карателей вдоль трасы «Бахмутка», а также интенсивно обстреливают их позиции вокруг города Счастье (25 километров от Луганска).

Алексей Топоров, Луганск.