По Указу президента РФ Владимира Путина «Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» Следственное управление СКР по Камчатскому краю возглавил полковник юстиции Александр Липало, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на текст Указа, опубликованного на сайте kremlin.ru

Александр Липало назначен на должность на 2 года. Его первым заместителем, этим же Указом, назначен полковник юстиции Юрий Русанов. Прежний руководитель СУ СКР по Камчатскому краю Юрий Мороз ранее возглавил следственное управление по г. Севастополю.

Александр Липало родился 11.02.1975 в селе Петрушино Неклиновского района Ростовской области, образование высшее юридическое — в 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права, женат, воспитывает сына. На службу в органы Следственного комитета Российской Федерации поступил 07.09.2007 после 11 лет службы в органах Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в том числе 4 лет — в военной прокуратуре. Награжден медалью Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации «За безупречную службу» III степени, медалью Следственного комитета Российской Федерации ""За безупречную службу" II степени.