Детям российских соотечественникам в городе Нарве (Эстонская Республика) подарили книги на русском языке. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на традиционном новогоднем празднике Генерального консульства Российской Федерации в Нарве победители и призеры конкурсов по русскому языку и литературе получили подарки от Ленинградской области — произведения русских классиков. Подарки ученикам младшей и старшей школы вручили председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Андрей Минин и Генеральный консул Российской Федерации в Нарве Галина Поважная.

В поздравительном адресе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко отмечается, что Ленинградская область намерена последовательно проводить политику, нацеленную на укрепление связей с нашими соотечественниками, проживающими за рубежом — Русским миром, который объединен общими ценностями, уделяя особое внимание продвижению русского языка и культуры, а также в полной мере использовать потенциал приграничного положения, развивая добрососедские отношения с эстонскими партнерами.

Ленинградская область подарила около 500 книг на русском языке — художественную и справочно-публицистическую литературу. Решение направить подарки принято в поддержку инициатив организаций соотечественников, которые в течение года организовали в Ида-Вируском уезде цикл мероприятий по сохранению и популяризации российской культуры.

В ходе рабочей поездки в г.Нарву председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Андрей Минин провел встречи с руководителями организаций соотечественников в Ида-Вируума.