В форуме примут участие представители более 70 государств

16-17 апреля пройдет IV Московская конференция по международной безопасности. В форуме примут участие представители оборонных ведомств, экспертного сообщества и академических кругов из более 70 государств, а также делегаты от 6 международных организаций. Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы глобальной безопасности. В формате дискуссионной панели участники форума рассмотрят перспективы международного военного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Отдельно остановятся на вопросах развития ситуации в Афганистане в связи с выводом международных сил содействия безопасности, а также мерах противодействия террористической организации «Исламское государство».

16 апреля Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проведет более 10 двусторонних встреч со своими коллегами из других государств, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества.

17 апреля участники посетят научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке Московской области.