Стоимость патентов для иностранцев, работающих в Подмосковье, в следующем году останется прежней и составит 4 тысячи рублей. Об этом сегодня, 24 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Поправки в действующее законодательство Московской области одобрили депутаты Мособлдумы на очередном заседании 24 сентября. «Региональный коэффициент, отражающий особенности рынка труда, учитывается при определении стоимости такого патента. В проекте предлагается установить такой коэффициент на уровне текущего года», — сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Александр Иванов. «Сейчас наша задача, чтобы это цена не изменилась», — заключил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидерами по количеству мигрантов в Московской области признаны восемь муниципалитетов: Раменское, Люберцы, Химки, Мытищи, Красногорск, Одинцово, Щелково и Пушкино. В них за пять месяцев 2015 года зарегистрировано более 20 тысяч человек. Наибольшее количество мигрантов — 93% — прибывает в Московскую область из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Армении и Киргизии. Почти 500 миллионов рублей поступило в бюджет Московской области в 2015 году от продажи патентов мигрантам.