В воскресенье, 11 сентября, прошли последние игры чемпионата республики Коми по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады муниципальных образований.

Как сообщили ИА REGNUM в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту, в соревнованиях, которые шли на протяжении всей недели, приняли участие 6 городов и 6 районов Коми. Среди городских команд (1 группа) 1 место заняла команда Ухты, второе - Сыктывкара и третье - Воркуты. Лучшей командой среди сельских поселений (2 группа) стала команда Троицко-Печорска. На втором месте - Сыктывдинский р-н, на третьем - Усть-Вымский. Командам-победительницам были вручены кубки и дипломы, призерам - дипломы, а игроки команд получили медали и грамоты.

Также в ходе игр были определены лучшие игроки. В 1 группе ими стали: Алексей Морозов - лучший вратарь (Ухта), Дмитрий Богданов - лучший защитник (Ухта), Сергей Смирнов - лучший полузащитник (Сыктывкар). Илья Вахрушев - лучший нападающий (Воркута), самый техничный игрок - Никита Улитин (Сыктывкар). Во 2 группе Алексей Пигулин стал лучшим вратарем, Константин Губин - лучшим защитником (оба из Троицко-Печорска), Денис Шибаков - лучшим полузащитником (Усть-Вымский район), Александр Тырин (Сыктывдинский район), Николай Мальцев - самым техничным игроком (Сыктывдинский район).