Закончились соревнования второго этапа спартакиады молодежи России в федеральных округах по 6 видам спорта: биатлону, хоккею с мячом, конькобежному спорту, лыжным гонкам, фигурному катанию и хоккею.

Как сообщили ИА REGNUM в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту, в Северо-Западном федеральном округе 1 место заняла команда республики Коми (300 очков), вторыми стали спортсмены Архангельской области (295 очков), "бронза" у сборной из Санкт-Петербурга (290 очков). Всего в Северо-Западном Федеральном округе участвовало 7 команд.

"Золото" в командном первенстве привезли лыжники из Коми, бронзовые медали у республиканских фигуристов и хоккеистов, биатлонисты и конькобежцы стали четвертыми. Такой результат позволил команде республики Коми стать первыми в своем округе.