В понедельник, 2 декабря, Александр Чунаков приступил к работе в качестве главы администрации Волгограда. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Напомним, на минувшей неделе абсолютным большинством голосов депутаты Волгоградской городской думы назначили его на эту должность. До этого Александр Чунаков занимал пост мэра Камышина, третьего по величине города Волгоградской области.

Справка: Александр Чунаков родился 1 июня 1959 года в селе Симоновка Калининского района Саратовской области. В 1981 году закончил Саратовский политехнический университет (квалификация "Инженер - строитель"). До 1987 года жил и работал в Смоленске, затем переехал в Камышин Волгоградской области.

В разные годы трудился в тресте "Мостоспецстрой", в Управлении механизированных работ треста "Камышинпромжилстрой", в филиале "Завод железобетонных изделий № 8" АО "Камышинпромжилстрой". В 1999 году был назначен первым заместителем главы администрации Камышина. В 2004 году избран на должность главы города Камышина, переизбирался в 2008 и 2012 году.