Очередной приговор за хищение денежных средств Минобороны РФ вынесен в Северной Осетии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 4 июня, перед правосудием предстали бывший заместитель начальника расчетного отдела "Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Республике Северная Осетия-Алания" Станислав Фоменко и военнослужащий старшей сержант Дмитрий Суханов. Они признаны виновными в особо крупном мошенничестве, совершенном организованной группой.

Следствием и судом установлено, что с марта по июнь 2012 года Фоменко производил начисления денежных средств на банковские карты, фиктивно оформленные на сторонних лиц, в том числе на военнослужащих, проходящих военную службу в Восточном военном округе, при этом последние не знали о существовании этих счетов. В результате было незаконно перечислено более 2,2 миллиона рублей. Суханов, согласно достигнутой договоренности с Фоменко, обналичивал деньги через банкоматы города Владикавказа.

Владикавказским гарнизонным военным судом Фоменко и Суханов приговорены к трем и 2,5 года лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск на сумму причиненного ущерба в полном объеме.

Напомним, на днях в Краснодарском крае военный суд вынес обвинительный приговор пятерым участникам многомиллионного хищения денег у Минобороны. Речь идет о более чем 22 млн рублей.