В Староминском районе Краснодарского края сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе малолетней девочки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 26 ноября, 39-летний Евгений Марушко после совершения преступления, зная, что его разыскивают, всё время прятался в камышах на окраине станицы Староминской. При этом он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды, стараясь не появляться среди людей. Между тем, вечером 25 ноября он все же пришел домок к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. После этого подозреваемый был задержан работниками полиции и доставлен к следователю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, убийство четырех человек в станице Староминской на Кубани было совершено 16 ноября. Тогда от рук преступника погибли 36-летняя женщина, ее 12-ти и 19-летняя дочери и 23-летний супруг старшей дочери. Новорожденная внучка хозяйки дома, также находившаяся в жилище, повреждений не получила.

Следствием была установлена причастность к совершению преступления 39-летнего бывшего супруга погибшей женщины Евгения Марушко, который был объявлен в розыск. Более недели мужчина скрывался от органов следствия, но в итоге в ночь на 26 ноября был задержан и допрошен в качестве подозреваемого.

В ходе допроса Марушко пояснил, что 16 ноября пришел к дому бывшей супруги для выяснения отношений с её зятем. При этом у него имелся нож. В ходе конфликта подозреваемый нанес оппоненту множественные удары ножом по телу, убив его. Это увидели вышедшие на улицу родственницы погибшего, которые забежали в дом. Марушко проследовал за женщинами в дом, где также нанес им удары ножом, в том числе и малолетней девочке, после чего скрылся.