В Шамильском районе Дагестана 9 декабря введен режим КТО. "Примерно в 19:30 в Шамильском районе решением оперативного штаба введен режим контртеррористической операции. Проводятся оперативные мероприятия по выявлению и нейтрализации членов бандформирований ", - пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на представителя штаба. Есть информация, что силовики преследуют двух братьев-боевиков Амировых - Ибрагима и Рамазана, которые 7 декабря расстреляли главу села Телетль Шамильского района 47-летнего Халида Кебедова.

При проведении оперативных мероприятий в результате боестолкновения в окрестностях села Хебда тяжелое ранение в область груди получил следователь Шамильского РОВД Мурад Магомедов."Раненный офицер полиции доставлен в больницу. К месту боестолкновения стянуты дополнительные силы и бронетехника", - сообщили в МВД.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, убийство главы села Телетль Шамильского района Халида Кебедова произошло 6 декабря 2013 года около 23:20. Тело главы было найдено в его доме с многочисленными огнестрельными ранениями.

Еще одно посягательство на жизнь сотрудника правопорядка было совершено вчера, 9 декабря, около 9:40 в городе Хасавюрте. Как стало известно следствию, неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине марки "Лада-Приора" черного цвета, под управлением старшего оперуполномоченного отдела по городу Хасавюрту 40-летнего старшего лейтенанта УФСБ России по Республике Дагестан Арслана Сулейманова. В результате полученных ранений офицер ФСБ скончался.