В ходе спецоперации в Кизилюртовском районе Дагестана силовики ликвидировали девять боевиков в лесном массиве между населенными пунктами Чонтаул и Султан-Янгиюрт. В результате боестолкновения погиб один боец спецназа, ранен полицейский, пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в МВД республики.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне, 25 февраля, в зоне действия КТО, объявленного с 07:30 в четырех селах района, силовики обнаружили тела трех боевиков. Они были найдены в ходе прочесывания местности возле блокированного блиндажа между населенными пунктами Султан-Янгиюрт и Нечаевка.

Убитые входили, по предварительным данным, в кизилюртовскую диверсионно-террористическую группу. Один из них опознан как Олег Шаляпин, причастный к убийству полковника полиции в отставке Айтимира Шалимгереева в июле 2014 года. Ночью боевики, заблокированные в блиндаже, предприняли попытку прорыва. По предварительным данным, были убиты еще трое боевиков. Таким образом число нейтрализованных бандитов достигло шести человек.