Апелляция осуждённой экс-чиновницы принята к рассмотрению в Свердловском облсуде

Дата предварительного заседания по апелляционной жалобе бывшей чиновницы УФАС по Свердловской области Марины Пушкарёвой будет назначена в ближайшее время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Свердловского областного суда. Апелляция была принята к рассмотрению ещё 30 апреля, и возможно, что уже на этой неделе будет расписана дата предварительного заседания и состав суда, уточнили в пресс-службе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, бывший заместитель руководителя УФАС Марина Пушкарёва была осуждена за взяточничество 20 марта Верх-Исетским районным судом города Екатеринбурга на 10 лет лишения свободы. Также экс-чиновнице судом назначен штраф в 55 миллионов рублей, а после отбывания срока наказания ей запрещено занимать должности на госслужбе в течение трёх лет. Судом было установленно и доказано четыре эпизода получения бывшим замглавы УФАС взяток на общую сумму 1 млн 800 тыс. рублей.

Вместе с Мариной Пушкарёвой по делу проходили её сообщники Алексей Кузнецов и Татьяна Эккерт. Они также были приговорены к длительным срокам лишения свободы (Татьяна Эккерт с отсрочкой) и штрафу.

Напомним, что ранее была осуждена Надежда Калинина, которая заключила сделку со следственными органами, и её дело было выведено в отдельное производство. Надежда Калинина была осуждена на четыре года условно.